Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет.

Гастон Левис

«Музыкальная россыпь» 2022

19.03.2022

«Музыкальная россыпь» 2022
18 марта в зале ДШИ п. Персиановский прошёл районный конкурс юных пианистов «Музыкальная россыпь».Детские исполнительские конкурсы повсеместно играют большую роль в деле выявления молодых талантов, развивают стремление детей к соревнованию, расширяют репертуар учащихся, укрепляют их сценическую выносливость и становятся праздничными кульминациями в жизни школы.
В этот раз вниманию жюри и гостей, участники конкурса представили одно  произведение малой формы. Звучали пьесы  русских и зарубежных композиторов: Э. Грига, Р.Шумана, Ф. Шуберта, П.Чайковского, Р.Глиэра, А.Лядова, Д.Кабалевского, В.Ходоша, разнообразные  по стилю и образному содержанию. Юные пианисты очень старались. Каждый участник проявил яркую индивидуальность, незаурядную сценическую выдержку, профессионализм. Преподаватели  Кокалевская Л.В., Трунёва Е.Н., Шумакова Л.Н., Подгурская Л.Г. провели большую работу по подготовке своих учеников. Все участники были удостоены дипломами.
Лауреатами 1 степени стали  Графов Владислав, Святогоров Егор (класс преп. Кокалевской Л.В.), Долгий Полина (класс преп. Трунёвой Е.Н.)
 Лауреаты 2 степени: Семёнова Милана, Семёнова Снежана, Васильева Екатерина (класс преп. Трунёвой Е.Н.), Степаненко Дарья (класс преп. Кокалевской Л.В.)
 Лауреатами 3 степени стали Панченко Виктор, Овчинникова Елизавета (класс преп. Кокалевской Л.В.)
Благодаря подготовке и участию в конкурсах, дети не только становятся ценителями и любителями высокого искусства, но и учатся исполнительству профессионально.
Поздравляем участников конкурса и преподавателей с успешными выступлениями!

Степаненко Д. преподаватель Л.В.Кокалевская
Семенова М. преподаватель Трунева Е.Н.
Долгий П. преподаватель Трунева Е.Н.
Графов В. преподаватель Л.В.Кокалевская