Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:14077438:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert internal error in /home/u232977/dshi-persianovka.ru/www/netcat/full.php(486) : eval()'d code on line 357

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u232977/dshi-persianovka.ru/www/netcat/full.php(486) : eval()'d code on line 357

Warning: file_get_contents(http://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u232977/dshi-persianovka.ru/www/netcat/full.php(486) : eval()'d code on line 357

Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия.

Людвиг Бетховен

Хоровод дружбы

05.04.2021

Хоровод дружбы
 «Хоровод дружбы»
Так уж вышло, что наша школа находится на территории Донского аграрного Государственного университета. В 2021 году сюда поступила молодежь из 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья, включая такие государства как Иордания, Сирия, Египет, Ирак и Сомали. Многие из бывших советских республик, много ребят с нашего Кавказа. И среди старшекурсников тоже много иностранных студентов.
Мы уже привыкли общаться с чернокожими студентами, встречать в магазине девочек-продавцов в хиджабе, слышать иностранную речь. У университета сформировалась прекрасная традиция: каждый год в ДК Дон ГАУ проводится фестиваль "Хоровод дружбы". Это конкурс - соревнование между командами разных национальностей. С каждым годом расширяется география фестиваля.
Мы, на этом фестивале, приглашенные гости. Дети украшают любое мероприятие! Танцевали малыши русский стилизованный танец "Вертёхи", под песню "Ой, ниточка тоненькая..." Традиционно этот фестиваль открывала ярмарка национальных блюд. Конечно, мы с детьми и родителями посмотрели и попробовали национальную еду.
Наши маленькие танцоры в вопросе межнациональной толерантности пойдут по правильному пути. Потому что много занимаемся национальным танцем, беседуем. Девочки - дагестанки танцуют русские народные пляски, а русские - аварскую дагестанскую лезгинку. И так было всегда. Каждый наш выпуск обязательно знает танцы разных народов, как минимум десяти стран
Они проникаются музыкой, хореографической культурой и эстетикой народности, которую изучают. Зажигаются танцем так, что горят глаза. И это правильно и очень радует.