Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия.

Людвиг Бетховен

Межународный день музыки.

Межународный день музыки.

Добрый день, дорогие друзья!

В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден международный день музыки, который проводится 1 октября. Одним из основателей этого дня был Д.Д. Шостакович – великий композитор – классик XX века. Он говорил: «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках».

Музыка окружает нас повсюду. Она обладает невероятным магнетизмом и энергетикой. Ученые доказали, что посредством музыки можно влиять на интеллектуальное развитие человека, а также воздействовать на его эмоциональное самочувствие. Д. Д. Кабалевский говорил: «Музыка не только доставляет нам удовольствие. Она многому учит. Она, как книга, делает нас лучше, умнее, добрее».

2 сентября в нашей школе был проведен праздник, посвященный Международному Дню музыки. Дети с удовольствием прослушали музыку разных жанров, познакомились с новыми для себя произведениями и композиторами, поиграли в познавательные музыкальные игры.

Яценко Полина, класс преподавателя Власовой Д.В.
Степаненко Дарья, класс преподавателя Животовской И.Э.
Долгий Полина, класс преподавателя Животовской И.Э.
Графов Владислав , класс преподавателя Животовской И.Э.