Жизнь коротка, искусство бесконечно.

Оскар Уайльд

« Её величество – Полифония»

26.12.2018

« Её величество – Полифония»
 21 декабря 2018 года, в детской школе искусств п. Персиановский был проведён конкурс юных пианистов « Её величество – Полифония». Целями и задачами конкурса, стала популяризация полифонической музыки: И.С.Баха, Г.Генделя, Д. Циполи и других композиторов. В конкурсе участвовали учащиеся школы п. Каменоломни Октябрьского района и учащиеся  ДШИ п.Персиановский. Компетентное жюри, председатель И.В.Береснева, члены жюри Л.В. Кокалевская, Е.Я. Лукьянец, подводя итоги конкурса, отметили высокий профессионализм  преподавателей: Л.Н.Шумаковой, Е.Я. Лукьянец, Л.Г.Подгурской, Н.А.Чайкиной, Т.В.Черных, В.У.Аникеевой, Е.Н. Трунёвой, И.Э. Животовской, подготовивших учащихся к конкурсу. Лауреатами  I степени стали: Графов Владислав, Долгий Полина, Растороцкая Анастасия, Кувикова Милана, Калинина Катерина, Назарова Маргарита, Воробейков Владислав. Все участники конкурса были награждены Дипломами и сувенирами. Мероприятие получилось ярким, запоминающимся, дало слушателям погрузиться в мир полифонической музыки различных эпох.