Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет.

Гастон Левис

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУЗЫКИ»

05.11.2018

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУЗЫКИ»
 5 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», в МБУДО ДШИ п. Персиановский прошёл концерт «Волшебный мир музыки».

«Искусство объединяет» - этот девиз акции, как нельзя лучше отражает принцип обучения в школе искусств. Обучаясь по одному виду искусств, учащиеся начинают понимать язык других видов искусств, расширяется круг общения с учащимися, увлечёнными другими видами  искусств.

Ребята разной национальности, разного возраста, пола и вероисповедания, хорошо понимают друг друга. Вот и в этот вечер, объединились эмоции всех присутствующих – гостей, родителей учащихся,  преподавателей и главных участников вечера. Концерт начался с выступления детского хора школы искусств, который исполнил песню И. Дунаевского «Весёлый ветер», затем музыка и пение сменяли друг друга. На протяжении всего концерта выходили юные певцы, юные музыканты, знакомя присутствующих с музыкальными инструментами (фортепиано, аккордеон, баян, гитара). Сколько разных инструментов и как старательно на них играют ребята. А как выразительно звучат детские голоса, знакомя зрителей с академическим и эстрадным исполнением. Восхищённые глаза родителей, гостей, и поддержка преподавателей добавляли уверенность исполнителям. Одной из главных особенностей искусства – объединять людей. Искусство действительно объединяет. Оно связывает народы пониманием, уважением, дружбой и любовью.