Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия.

Людвиг Бетховен

Международный день культуры (World Day of Culture)

18.04.2018

Международный день культуры (World Day of Culture)
15 апреля 2018 года, фортепианное отделение и отделение «Хоровое пение», МБУДО ДШИ п. Персиановский в п. Казачьи Лагери организовали и провели концерт посвященный «Дню культуры».
 «Культура» в переводе с санскритского дословно означает «почитание света», выражающее стремление к познанию прекрасного, идеалам и самосовершенствованию. Изучать культуру, помнить о ней и оберегать её необходимо постоянно. Ведь именно потребительское отношение к природе, разрушение исторических памятников, кризис духовности в обществе, погоня за материальными ценностями – всё это первейшие признаки бескультурья. А совесть, сострадание, гордость… – эти чувства присущи только человеку, и воспитывать и развивать их можно только с помощью истинной культуры.
Поэтому, чтобы еще раз подчеркнуть важность всех сфер деятельности культурного мира, был учрежден специальный праздник –Международный день культуры (World Day of Culture), который отмечается во многих странах мира ежегодно 15 апреля. Он был учрежден в честь принятия 15 апреля 1935 года международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», который стал известен в международно-правовой практике как Пакт Рериха.
В концерте принимали учащиеся фортепианного отделения( кл. преподавателя Аникеева Вера Ульянована и Трунева Елена Николаевна): Потапова Юля, Кожуховская Полина, Семенова Снежана, Шогенова Камила, Ханикаева София,  Мамонова Валерия, и учащиеся отделения отделения «Хоровое пение»( кл. преподавателя Власовой Дарья Васильевны): Ильин Евгений, Гулина Ярослава, Цыганкова Милена. А так же в концерте приняли участие и преподаватели отделений: Власова Дарья Васильевна и Трунева Елена Николаевна. Профессионально и качественно провела концерт выпускница нашей школы Ксения Власова.