Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его.

Ромен Роллан

Районный конкурс юных пианистов «Танцевальная музыка народов мира».

18.04.2018

Районный конкурс юных пианистов «Танцевальная музыка народов мира».
 13 апреля, в детской школе искусств п. Персиановский, был проведён районный конкурс юных пианистов «Танцевальная музыка народов мира». Конкурс проводился при поддержке Отдела культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района  и по инициативе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детской школы искусств п. Персиановский.  Цель конкурса, раскрытие творческого потенциала детей, повышение их культурного уровня.        Концертный зал, собрал учащихся школ искусств п. Персиановский и р.п. Каменоломни. В этот день рояль звучал как-то по особенному, эмоционально, отзываясь на игру юных пианистов. Слушатели услышали музыку композиторов многих эпох это – (польки, вальсы, менуэты, испанский танец, танец кукол, фламенко, кадриль). Родители с умилением слушали игру своих детей, даже самые маленькие первоклассники достойно выступили в районном конкурсе. Администрация школы наградила победителей дипломами и памятными подарками. Преподаватели были отмечены Благодарственными письмами, за профессиональное мастерство и большой вклад в развитие подрастающего поколения Октябрьского района.

Хаустова Александра
Степаненко Дарья