Жизнь коротка, искусство бесконечно.

Оскар Уайльд

Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Пасха – Светлое Христово Воскресенье
 Стало хорошей и доброй традицией в нашей школе  ежегодно  проводить выставку посвящённой Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась  8 апреля. Работая над композицией на уроках живописи и прикладного творчества, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети  - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Выставка по прикладному творчеству  проводилась в предзнаменовании праздника с 2 апреля 2018 года.  На выставке было представлено 15  работ 2-3 классов.

Выставка по живописи проводилась с 9 апреля 2018 года  на которой было представлено 18 работ 2-4 классов.

Мазур А., Тихая С, Гасанова Е., Сазонова Е.
Захаренко А., Раенко А., Раенко А., Толстых К., Калашников Д.
Жилина А., Черненко С., Перепелина В., Волнянская А.
Бессарабов Н., Визиряко А., Соловьева А., Жданова А.
Перепелина Л., Толстых К.
Озернова В., Иванкова А., Жаренова К.
Калашников Д. и Раенко А.
Гасанова Е. и Павлов Д.
Баранова П. и Юрченко И.