Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.

Демокрит

«Шахтинская весна 2018».

26.03.2018

«Шахтинская весна 2018».
 20, 22 марта 2018 года, в МБУ ДО школе искусств г.Шахты, прошел открытый зональный конкурс «Шахтинская весна 2018». Наши дети приняли участие по двум номинациям: «Фортепианное исполнительство» и «Академическое пение».
Конкурсы– мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым в музыкальной жизни нашей страны. И это не просто слова, это – резюме мнений участников и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов погрузиться в атмосферу доброго, дружеского сотворчества. Именно сотворчества, потому что изо дня в день, будь то концерт или прослушивание конкурсных программ, постоянно присутствовало ощущение того, что все находящиеся в зале принимают в происходящем самое непосредственное участие!
Настоящая музыка превращает любое событие, действие, чувство в нечто совершенное, в то, что хочется полюбить. Именно в ней, как ни в каком другом искусстве, проявляется жизненная сила и вдохновение.
Когда нельзя что-то выразить речью, обычными словами, на помощь приходит музыка. Именно так чувствуют и видят свое творчество наши дети.
Поздравляем наших детей:

Цыганкову Милену ЛАУРЕАТА  I

Расколотько Елизавету  ЛАУРЕАТА I

Ильина  Евгения ЛАУРЕАТА  II

Лозовую Полину ЛАУРЕАТА  III

Кожухову  Викторию ЛАУРЕАТА III

Бабакову Ксению ДИПЛОМАНТА  I

Гулину  Ярославу ДИПЛОМАНТА  II

Ленивову  Маргариту ДИПЛОМАНТА  III

Желаем дальнейших успехов и побед!!!