Концерт в память о погибших участниках ансамбля песни и пляски им. Александрова и солиста ансамбля, выпускника нашей школы Владимира Халимона.

21.12.2017

Родился Владимир Халимон в Екатеринбурге 14 декабря 1984 года. Потом семья переехала в Ростовскую область п.Персиановский. Вова рос в многодетной семье (семейный детский дом). Когда Вове было 9лет,умерла его мама. Остался отец, братья, сестры. Вова привык добиваться всего сам, много работать. В школе учился хорошо, был местной звёздочкой. Учился в Детской школе искусств п.Персиановский на народном отделении по классу баян у преподавателя Юрия Ивановича Евтушенко и на отделении «Сольное пение», класс преподавателя Галины Андреевны Мартыновой. После окончания школы, в 2003 году,  поступил в Шахтинское музыкальное училище, на дирижерско-хоровое отделение, класс преподавателя Натальи Ивановны Юренко. Там же познакомился со своей женой, Евгенией Халимон.(Слюсаревой). В 2007году, после окончания ШМУ, Вова поступил в консерваторию на кафедру Академического сольного пения, класс преподавателя Татьяны Олеговны Бочаровой.

8 августа 2008 года Володя и Женя поженились, и в этом же году, в ноябре месяце его призвали в армию. Узнав об этом, Вова решил поехать в Москву, и прослушаться в ансамбле им. Александрова, т.к он знал что именно там можно пройти службу, не теряя навык пения. В результате прослушивания он и попал служить в этот ансамбль. После службы в армии, оценив его талант, Володе  предложили остаться и заключить трудовой контракт. Вова успешно работал в ансамбле, много солировал, гастролировали по многим странам: Канада, Китай, Корея, Куба, Нигерия, Турция, объехал всю Европу. Консерваторию Володя окончил  в 2016 году с красным дипломом. В этом же году, в феврале, в семье родилась долгожданная дочка, Анфиса! 24 декабря ей исполнилось 10 месяцев, а 25 декабря 2016 года погиб ПАПА...

Его жизнь оборвалась на взлете таланта, успеха, семейного счастья. Он был любимцем всех, кто его знал – преподавателей, однокурсников, коллег, друзей. Навсегда останутся в нашей памяти его открытая улыбка и неповторимый голос.